Команда Старый Люнет | Балтийская Коса и волонтёры христианских конфессий продолжают работу по проекту “Тайны природы самой Западной точки России”, поддержанную Фонд президентских грантов.

Вчера ребята изготовили, доставили и установили фашины на побережье Балтийской косы, что крайне необходимо для укрепления тела авандюны особенно в том месте, где появился такой огромный продув. За один день, конечно, всё сделать невозможно, поэтому работа продолжается.

Благодарим всех, кто приехал к нам на Балтийскую косу и самоотверженно трудился для поддержания экологической стабильности самой западной точки России!

Напоминаем, что 5 июня 2022 года мы снова приглашаем всех жителей Калининградской области принять участие во Всеобщем субботнике на Балтийской косе, который посвящается Дню эколога!❗

❗Программа мероприятия:
10.00 паром переправа на Балтийскую косу;
10.15 – 10.45 Знакомство с проектом “Тайны природы самой западной точки России” и задачами мероприятия;
10.45 -13.15 Уборка общественных и исторических территорий Балтийской косы, создание деревянных клетей для укрепления авандюн и их установка.
13.45 – 14.00 Обед в инфо-музее “Старый Люнет” для участников.
14.00 – 14.45 Бесплатная эксклюзивная экскурсионная программа для участников мероприятия в инфо-музее “Старый Люнет”

#старыйлюнет #тайныприроды #тайныприроды39 #балтийскаякоса #балтийск #фондпрезидентскихгрантов #pgrants #дюны #природа #калининградскаяобласть #балтийскоеморе #балтийск

Ошибка