Автономная некоммерческая организация “Парково-музейный комплекс Балтийской косы “Старый Люнет” с 1 февраля 2022 года реализует проект “Тайны самой западной точки России”, поддержанный Фонд президентских грантов . Этот проект направлен на содействие сохранению природного наследия самой западной точки России – Балтийской косы.

В рамках проекта запланированы мероприятия, которые направлены на привлечение внимания жителей и гостей Балтийской косы к бережному отношению к её природе. Это субботники, посадка деревьев, укрепление авандюн, создание общественных выставок и фотовыставок.

9 июля (суббота) и 24 июля (воскресенье) 2022 года мы приглашаем всех жителей Калининградской области принять участие во Всеобщем субботнике на Балтийской косе.

Программа мероприятия:

10.00 – паромная переправа на Балтийскую косу

10.15 – 10.45 – знакомство с проектом “Тайны природы самой западной точки России” и задачами мероприятия

10.45 -13.30 – уборка общественных и исторических территорий Балтийской косы, создание деревянных клетей для укрепления авандюн и их установка

13.30 – 14.00 – обед в инфо-музее “Старый Люнет” для участников субботника

14.00 – 14.45 – бесплатная эксклюзивная экскурсионная программа для участников мероприятия в инфо-музее “Старый Люнет” и обучающий мастер-класс для детей по геологии Балтийской косы.

Ошибка